Resultado do Processo Seletivo
Aprovados e Suplentes
A relação de aprovados está em ordem alfabética e a de suplentes em ordem de classificação, conforme regras da Unifesp.
Biomicroscopia Ultrassônica (UBM) e Ultrassonografia Avançado | |
GUILHERME MACEDO SOUZA | APROVADO |
Catarata Congênita | |
MARINA GAGLIANONE TEODORO SILVA | APROVADO |
Catarata + Refrativa | |
FREDERICO GALVANI HARCKBART CARVALHO | APROVADO |
LUCAS PINHEIRO MACHADO TELES | SUPLENTE |
GLAUCO SÉRGIO AVELINO DE AQUINO | SUPLENTE |
JOSE RODOLFO MARIANI RADAELI | SUPLENTE |
TULIO LOYOLA FIGUEIREDO | SUPLENTE |
BÁRBARA ZANETTI PATRICIO DE MACEDO | SUPLENTE |
DEOC Cirúrgico | |
CAROLINA FERRIERA HUANG | APROVADO |
VITOR DIAS GOMES BARRIOS MARIN | APROVADO |
ACÁCIA MARIA AZEVEDO ABREU | SUPLENTE |
MARILIA ROCHA COSTA | SUPLENTE |
BERNARDO FERREIRA RODRIGUES CALDAS | SUPLENTE |
ANDRÉ LUIZ SITA E SOUZA BRAGANTE | SUPLENTE |
MICHELE SETÚBAL DEUSDARÁ | SUPLENTE |
ALESSANDRA FARIAS PEREIRA | SUPLENTE |
VITOR LEONARDO SALLES BERNARDINO PRATA | SUPLENTE |
MARCELLA BELMONT DA COSTA | SUPLENTE |
DEOC Clínico | |
ACÁCIA MARIA AZEVEDO ABREU | APROVADO |
CAMILA GARCIA DE SOUZA TRONCOSO | APROVADO |
ERIK CLEMENTINO SANTOS | APROVADO |
ISAQUE SOUZA DOS SANTOS | APROVADO |
KAUE MARQUES FERREIRA | APROVADO |
DEOC Avançado | |
AILEEN MIWA TABUSE | APROVADO |
CHIARA LUANA REINERT DA SILVA | APROVADO |
KLAUS ANTON TYRRASCH | APROVADO |
MIRELLA MILLENA CARMO DE ANDRADE | APROVADO |
Glaucoma | |
GLAUCO SÉRGIO AVELINO DE AQUINO | APROVADO |
ANDRÉ HIROSHI BANDO | SUPLENTE |
VICTOR CAVALCANTE MURICY | SUPLENTE |
GUSTAVO CARVALHO PAVÃO | SUPLENTE |
LETÍCIA AMORIM DE LUCENA | SUPLENTE |
LYNDON JOHNSON SERRA JUNIOR | SUPLENTE |
MARINA MALHEIRO CRUZ | SUPLENTE |
LARA MACIEL MENDES | SUPLENTE |
MATHEUS JORDAO DANZA E SILVA | SUPLENTE |
Glaucoma e Neuroftalmo | |
JOÃO VICTOR BORGES GOMES | APROVADO |
VICTOR CAVALCANTE MURICY | SUPLENTE |
ANDRÉ HIROSHI BANDO | SUPLENTE |
LETÍCIA AMORIM DE LUCENA | SUPLENTE |
LARA MACIEL MENDES | SUPLENTE |
ANA HELENA FERRAZ DE CAMPOS | SUPLENTE |
MATHEUS JORDAO DANZA E SILVA | SUPLENTE |
ÁLVARO ALVES DE CAMPOS NETO | SUPLENTE |
Lente de Contato e Refração | |
MÁRCIA CHAVES FERREIRA | APROVADO |
MICHELE SETÚBAL DEUSDARÁ | APROVADO |
NATHALIA GALÃO | APROVADO |
GEISA FERNANDA LIMA E SILVA | SUPLENTE |
Neuroftalmologia | |
GUSTAVO NABUCO FARO DANTAS BAPTISTA | APROVADO |
LUCIANA SARTOR MONTOLAR | SUPLENTE |
Oftalmopediatria | |
FLÁVIO DE ÁVILA FOWLER | APROVADO |
MARIA GABRIELA DOURADO DE MELO GUSMÃO | APROVADO |
PAULA BASSO DIAS | SUPLENTE |
GABRIEL PENIDO DE OLIVEIRA | SUPLENTE |
ANNA CAROLINA BADOTTI LINHARES | SUPLENTE |
VIVIAN LONDON | SUPLENTE |
MARINA GAGLIANONE TEODORO SILVA | SUPLENTE |
LARAH REBECA DIOGENES HOLANDA | SUPLENTE |
YANNE VIANA SOUZA NABUCO | SUPLENTE |
Oncologia | |
ANDRÉIA NOVELLI | APROVADO |
EDNAN CARDOSO DE SOUSA | APROVADO |
CAROLINA DJANIKIAN MARCOS | SUPLENTE |
LUCAS PEIXOTO DA SILVA | SUPLENTE |
MARCELLA BELMONT DA COSTA | SUPLENTE |
Oncologia e Úvea | |
BRUNO MASSIH DE OLIVEIRA | APROVADO |
CARLOS AUGUSTO SEABRA CUNHA SOUZA | APROVADO |
GABRIELA TOMAZ MARTINHO | APROVADO |
Pesquisa Clínica p/ Profissionais de Apoio à Saúde | |
KARINA DE OLIVEIRA RIBEIRO | APROVADO |
Pesquisa na Área de Retina e Vítreo | |
FREDERICO DO CARMO NOVAES | APROVADO |
TULIO LOYOLA FIGUEIREDO | APROVADO |
LUCA BONGIOVANNI DE MIRANDA GONÇALVES | SUPLENTE |
GABRIEL NUNES DE FIGUEIREDO CAVALCANTI | SUPLENTE |
MARCELO BUITRAGO DE ANDRADE | SUPLENTE |
JOSÉ LAÉRCIO ARAÚJO FILHO | SUPLENTE |
Plástica + Órbita + Vias Lacrimais | |
LEONARDO YUJI ARAI INOUE | APROVADO |
MARIANA ARAUJO DIAS | APROVADO |
Reabilitação Visual | |
LUIZA GONCALVES MARTINS | APROVADO |
Retina e Vítreo | |
JUAN FULGENCIO WELKO MENDOZA | APROVADO |
VINICIUS OLIVEIRA PESQUERO | APROVADO |
FREDERICO DO CARMO NOVAES | SUPLENTE |
TULIO LOYOLA FIGUEIREDO | SUPLENTE |
LUCA BONGIOVANNI DE MIRANDA GONÇALVES | SUPLENTE |
GABRIEL NUNES DE FIGUEIREDO CAVALCANTI | SUPLENTE |
MARCELO BUITRAGO DE ANDRADE | SUPLENTE |
JOSÉ LAÉRCIO ARAÚJO FILHO | SUPLENTE |
ROBERTO RIBEIRO DE GUEDES VAZ | SUPLENTE |
VITOR JOSÉ GONÇALVES MARTINS | SUPLENTE |
VICTOR BERTON | SUPLENTE |
BRUNO MASSIH DE OLIVEIRA | SUPLENTE |
LUIZA GONCALVES MARTINS | SUPLENTE |
Retina e Vítreo Avançado | |
ANA CAROLINA BONINI DOMINGOS | APROVADO |
JULIANA ANGÉLICA ESTEVÃO DE OLIVEIRA | APROVADO |
MARINA MOURA COSTA SPÍNOLA | APROVADO |
TALITA VIRGINIA FERNANDES DE OLIVEIRA | APROVADO |
Ultrassonografia | |
ALAíDE FERNANDES SANTOS PINTO | APROVADO |
BARBARA ZANETTI PATRICIO DE MACEDO | APROVADO |
CARLA APARECIDA PEREIRA PENHA | APROVADO |
JOÃO VICTOR FERNANDES FABRICIO | APROVADO |
ROBERTO BRASSALOTTI FILHO | APROVADO |
GABRIEL TARGA PRAVATO | SUPLENTE |
LEANDRO AUGUSTO ROCHA CAVALCANTE | SUPLENTE |
BEATRIZ QUEIROGA VICTOR | SUPLENTE |
_____________________________________________________________________________
Bioengenharia
01 vaga | 1 semestre de duração
Chefe do Setor: Paulo Schor
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Biomicroscopia Ultrassônica (UBM) e Ultrassonografia Ocular Avançado
04 Vagas | 1 ano de duração
Chefe do Setor: Norma Allemann
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Catarata + Cirurgia Refrativa (Óptica Cirúrgica)
01 vaga | 1 ano de duração
Chefe do Setor: Rafel Kobayashi
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Catarata Congênita
1 vaga | 02 anos duração
Chefe do Setor: Ana Paula Silvério Rodrigues
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Doenças Externas Oculares e Córnea Clínico
05 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Flávio Hirai
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Doenças Externas Oculares e Córnea Cirúrgico Básico
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Flávio Hirai
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Doenças Externas Oculares e Córnea Avançado
04 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Flávio Hirai
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Eletrofisiologia Visual Clinica
01 vaga | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Adriana Berezovsky
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Glaucoma
01 Vaga | 02 anos de duração
Chefe do Setor: Roberto Vessani
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Glaucoma + Neuroftalmologia
01 Vaga | 02 anos de duração
Chefes de Setor: Roberto Vessani /Ana Laura Moura
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Lente de Contato e Refração
03 Vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Cesar Lipener
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Neuroftalmologia
01 Vaga | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Ana Laura Moura
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Oculoplástica (Plástica Ocular+Órbita+Vias Lacrimais)
02 vagas | 01 anos de duração
Chefes de Setor: Tammy Hentona Osaki/Simone Bison/Paulo Góis Manso
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Oftalmopediatria
02 vagas | 01 ano de duração
Chefes de Setor: Ana Paula Silvério Rodrigues/Simone Akiko
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Oncologia Ocular e Úvea
03 vagas | 01 ano de duração
Chefes de Setor: Melina Morales/ Luciana Peixoto
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Oncologia Ocular
02 vagas | 01 ano duração
Chefe do Setor: Melina Morales
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Pesquisa Clínica para Profissionais de Apoio à Saúde
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Cristina Muccioli
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Pesquisa na Área de Retina e Vítreo Clínico
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Nilva Moraes
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Pesquisa na Área de Úvea e AIDS
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Luciana Peixoto
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Reabilitação Visual e Visão Subnormal
04 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Nivea Nunes Cavascan
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Retina e Vítreo – 1º ano
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Nilva Moraes
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Retina e Vítreo Avançado – 2º ano
04 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Nilva Moraes
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Tecnologia Oftálmica em Glaucoma
03 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Roberto Vessani
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Trauma e Urgências
02 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Luciana da Cruz Nóia
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Ultrassonografia Ocular – 1º Ano
05 Vagas | 1 ano de duração
Chefe do Setor: Norma Allemann
Inscrição: clique aqui
______________________________________________________________________________
Úvea e AIDS
01 vagas | 01 ano de duração
Chefe do Setor: Luciana Peixoto
Inscrição: clique aqui